Минск +9°C
25 июля 2022, 19:48

Белорусский пловец Илья Шиманович победил на "Играх Дружбы" в Казани

Илья Шиманович. Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани завершился первый этап международных соревнований по плаванию "Игры Дружбы", в которых приняли участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный соревновательный день наши пловцы завоевали две медали. На дистанции 100 м у мужчин победу одержал Илья Шиманович, а в женском финале на дистанции 50 м баттерфляем третий результат показала Анастасия Кулешова. Всего на "Играх Дружбы" белорусская команда выиграла 11 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Помимо Шимановича на высшую ступень пьедестала поднималась и Анастасия Шкурдай (200 м на спине).

Участие в соревнованиях в Казани принимали 27 спортсменов из Беларуси, всего на турнире выступили более 700 пловцов из 13 стран.-0-