Минск Малооблачно +12°C
02 октября 2017, 21:13

Белорусский пловец Илья Шиманович входит в топ-10 общего зачета Кубка мира

Илья Шиманович

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Илья Шиманович входит в десятку лучших общего зачета Кубка мира в 25-метровом бассейне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех этапов на счету белоруса 63 балла. Илья Шиманович делит шестое место с Кристианом Динером из Германии. Возглавляет общий зачет Кубка мира по плаванию Чад ле Кло из ЮАР - 234 балла.

На завершившемся этапе в Гонконге на счету Ильи Шимановича три награды: серебряная на дистанции 200 м брассом, бронзовые по итогам выступления на 50 м и 100 м брассом. Успешным оказался турнир и для другого белоруса - Павла Санковича. Как сообщалось, в Гонконге Санкович завоевал золотую награду на дистанции 50 м на спине, а также финишировал третьим на 100 м на спине. Павел Санкович в общем зачете КМ занимает 11-е место - 48 очков.

Белорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию в ГонконгеБелорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию в Гонконге
В финальном заплыве на дистанции 200 метров брассом белорусский пловец Илья Шиманович показал второй результат - 2 мин. 05,02 сек. Первым коснулся бортика бассейна спортсмен из России Кирилл Пригода - 2 мин. 04,02 сек.

Белорусский пловец Павел Санкович занял первое место на дистанции 50 м на спине в ГонконгеБелорусский пловец Павел Санкович занял первое место на дистанции 50 м на спине в Гонконге
Белорус показал результат 23,03 сек. Он уверенно опередил Владимира Морозова из России - 23,71 сек. и бразильца Нельсона Сильву - 23,76 сек. Золотая награда Павла Санковича стала второй в копилке белорусской команды.

Пятый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет с 4 по 5 октября в Дохе (Катар). В текущем сезоне общий призовой фонд Кубка мира составляет $2 млн.-0-