Минск +6°C
27 марта 2023, 11:36

Белорусский саблист Сергей Кисель выиграл серебро на турнире по фехтованию в Пензе

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пензе завершились всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской республиканской федерации фехтования.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие саблисты и саблистки Беларуси и России. Наилучшего результата среди представителей нашей команды в индивидуальном турнире среди мужчин добился Сергей Кисель. На этапе 1/16 финала белорус выбил из борьбы многократного призера мировых и европейских форумов Вениамина Решетникова, а в следующем раунде Кисель нанес поражение москвичу Василию Ширшову.

На стадии четвертьфинала наш спортсмен прошел фехтовальщика из Санкт-Петербурга Александра Трушакова, а в полуфинале справился с новосибирцем Алексеем Дадаевым. Соперником белоруса в бою за золото стал двукратный чемпион мира и Европы Камиль Ибрагимов, который в итоге и одержал победу. В активе Сергея Киселя - серебро.-0-