ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2022, 16:40

Белорусский специалист Андрей Скабелка назначен главным тренером ХК "Барыс"

Андрей Скабелка. Фото из архива
Андрей Скабелка. Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Андрей Скабелка назначен главным тренером "Барыса" из Нур-Султана, выступающего в Континентальной хоккейной лиге, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

Скабелка уже возглавлял "Барыс" с 2018 по 2020 год. За два сезона под руководством белорусского специалиста клуб из столицы Казахстана дважды выигрывал дивизион Чернышева и оба раза доходил до полуфинала Восточной конференции КХЛ. Также Скабелка тренировал новокузнецкий "Металлург", ХК "Гомель", нижегородское "Торпедо", новосибирскую "Сибирь" и омский "Авангард". Предыдущим местом работы белорусского тренера был ярославский "Локомотив". С 2012 по 2013 год специалист возглавлял национальную сборную Беларуси, а впоследствии трижды признавался лучшим тренером страны.

Контракт с 51-летним специалистом рассчитан на два сезона. На посту рулевого "Барыса" Скабелка сменил Юрия Михайлиса. В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ клуб из Нур-Султана занял восьмое место на Востоке, а в серии первого раунда плей-офф проиграл магнитогорскому "Металлургу" (2-4).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси