ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2018, 07:18

Белорусский специалист Вадим Скрипченко покинул пост главного тренера ФК "Анжи"

Вадим Скрипченко. Фото ФК "Анжи"
Вадим Скрипченко. Фото ФК "Анжи"

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Вадим Скрипченко завершил работу в качестве главного тренера футболистов махачкалинского "Анжи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Скрипченко возглавил команду из столицы Дагестана в августе 2017 года. Под его руководством "Анжи" провел 27 матчей, в которых было одержано 6 побед, столько же раз команда сыграла вничью и потерпела 15 поражений. По итогам сезона "Анжи" не смог сохранить место в российской премьер-лиге, уступив по сумме двух стыковых поединков красноярскому "Енисею" - 0:3 (в гостях) и 4:3 (дома). Контракт белоруса закончился 31 мая, и руководство клуба решило его не продлевать.

Недавно тренерские перестановки произошли еще в нескольких клубах элитного дивизиона чемпионата России. Так, в питерском "Зените" вместо итальянского специалиста Роберто Манчини на пост наставника пришел Сергей Семак, возглавлявший "Уфу".

Сергей Семак назначен главным тренером "Зенита"Сергей Семак назначен главным тренером "Зенита"
Контракт специалиста с "сине-бело-голубыми" рассчитан на два года с возможностью продления еще на один год.

Из белорусских специалистов сейчас только Виктор Гончаренко является главным тренером клубов российской премьер-лиги. Под его руководством московский ЦСКА занял второе место и завоевал право выступить в групповом раунде Лиги чемпионов. Одним из ассистентов Гончаренко является еще один бывший наставник борисовского БАТЭ Александр Ермакович.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси