Минск Сплошная облачность +7°C
21 июня 2015, 11:27

Белорусский стрелок Виталий Бубнович завоевал бронзу на Европейских играх

Петар Горса, Валериан Совеплан и Виталий Бубнович

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский стрелок Виталий Бубнович завоевал свою вторую медаль на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня он стал обладателем бронзовой медали в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений, показав результат 444,5 очка. Победил в этой номинации француз Валериан Совеплан, набравший 456,2 очка, серебро досталось хорвату Петару Горсе, у которого 454,0 балла.

В самом начале турнира стрелков Виталий Бубнович выиграл соревнования в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Кроме того, в активе белорусских мастеров пулевой стрельбы еще две бронзы Виктории Чайки и Сергея Мартынова.

Стрелкам осталось определить чемпионов и призеров еще 5 комплектов наград первых Европейских игр.-0-