ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2017, 11:30

Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла дисквалифицирован на 4 года

Арман-Маршалл Силла. Фото из архива
Арман-Маршалл Силла. Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла дисквалифицирован на 4 года за употребление мельдония. Такая информация размещена на сайте Национального антидопингового агентства (НАДА), сообщает БЕЛТА.

Национальное антидопинговое агентство получило решение Спортивного арбитражного суда (CАS) в Лозанне по апелляции, поданной 17 января 2017 года Всемирным антидопинговым агентством (WADA) на решение, вынесенное дисциплинарной комиссией Белорусской федерацией таэквондо (БФТ) 23 ноября 2016 года по делу Армана-Маршалла Силлы. Федерация провела собственное расследование и разрешила спортсмену выступать в соревнованиях.

В результате Арман-Маршалл Силла наказывается 4-летним сроком дисквалификации - начиная с даты вступления в силу арбитражного решения САS. "Любой период временного отстранения или дисквалификации, успешно соблюденный Арманом-Маршаллом Силлой до вступления в силу этого арбитражного решения САS, должен быть засчитан в счет общего срока дисквалификации", - говорится в сообщении.

Все результаты соревнований, достигнутые спортсменом с 13 июля (включительно) до 11 августа 2016 года, аннулируются. Дисквалификация спортсмена продлится с 20 июля 2017 по 6 апреля 2021 года.

Арман-Маршалл Силла является двукратным чемпионом Европы (2014 и 2016) в категории свыше 87 кг, он единственный белорусский таэквондист, которому удалось завоевать путевку на Олимпийские игры - 2016 в Рио-де-Жанейро. Правда, выступить именитому спортсмену на главных стартах четырехлетия не удалось, летом прошлого года в его организме был обнаружен мельдоний, в итоге Арман-Маршалл Силла был временно отстранен от соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси