Минск Сплошная облачность +6°C
01 февраля 2022, 12:54

Белорусский теннисист Егор Герасимов проиграл в 1/16 финала турнира в Индии

Егор Герасимов. Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (104-й номер мирового рейтинга) завершил выступление на турнире категории АТР-250 в индийской Пуне с призовым фондом $430,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала одиночного разряда белорус проиграл в двух сетах финскому теннисисту Эмилу Руусувуори (87) - 0:6, 6:7 (11:13). В первой партии Герасимов сыграл крайне неудачно, не взяв ни одного гейма. Во втором сете он стал действовать гораздо сильнее, на тай-брейке имел 5 сетболов, но так и не сумел сравнять результат. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. В матче за выход в четвертьфинал соперником финна будет победитель встречи между чешским теннисистом Витом Копривой (193) и турком Джемом Илькелем (183).