Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
28 апреля 2022, 13:58

Белорусский теннисист Егор Герасимов проиграл в 1/8 финала турнира в Мюнхене

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (150-й номер мирового рейтинга) не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории АТР-250 в немецком Мюнхене с призовым фондом 534,5 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго раунда белорус уступил нидерландскому теннисисту Ботику Ван де Зандсхюлпу (40) - 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. В матче за выход в полуфинал соперником нидерландца будет победитель матча между седьмой ракеткой мира норвежцем Каспером Руудом и словаком Алексом Молчаном (46). Вчера в 1/16 финала Герасимов победил австралийского теннисиста Джона Миллмана (79) - 4:6, 6:2, 6:2. В основную сетку этих соревнований Егор Герасимов пробился через квалификацию, обыграв аргентинца Франсиско Черундоло и бразильца Тьяго Монтейро.

Еще один белорус Илья Ивашко (44) после стартовой виктории над американцем Маккензи Макдональдом (51) - 6:4, 3:6, 6:3, проиграл в 1/8 финала грузинскому теннисисту Николозу Басилашвили (20) - 6:3, 2:6, 4:6.

В 1/32 женского турнира категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $6,5 млн четвертая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко сегодня сыграет с американской теннисисткой Амандой Анисимовой (33). Виктория Азаренко встретится с представительницей Швейцарии Викторией Голубич (39).

Турнир на грунтовых кортах Мюнхена финиширует 1 мая, состязания в Мадриде завершатся 7 мая.-0-