Минск +7°C
21 апреля 2022, 22:49

Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/16 финала турнира в Барселоне

Илья Ивашко. Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (44-й номер мирового рейтинга) завершил выступление на турнире категории АТР-500 в испанской Барселоне с призовым фондом 2,6 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/16 финала белорус уступил пятой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу - 1:6, 6:4, 2:6. В борьбе за выход в четвертьфинал Циципас встретится с болгарским теннисистом Григором Димитровым (23). На старте соревнований в каталонской столице Илья Ивашко обыграл испанца Педро Мартинеса (43) - 6:4, 7:6 (7:4).

Еще один белорусский теннисист Егор Герасимов (155) после стартовой виктории над французом Адрианом Маннарино (68) проиграл во втором круге десятому номеру мирового рейтинга британцу Кэмерону Норри - 7:5, 4:6, 4:6.

Лучшая белорусская теннисистка, четвертая ракетка планеты Арина Соболенко в поединке 1/8 финала женского турнира в немецком Штутгарте с призовым фондом $757 тыс. победила представительницу Канады Бьянку Андрееску (121) - 6:1, 3:6, 6:2. В четвертьфинале парного разряда белоруска и испанка Паула Бадоса должны были встретиться с американско-китайским тандемом Кори Гауфф / Чжан Шуай, но решили не играть и сосредоточиться на одиночных состязаниях. В первом раунде Соболенко и Бадоса переиграли австралийско-тунисский дуэт Эллен Перес / Унс Джабир - 7:5, 7:5.

На турнире в Стамбуле с призовым фондом $251 тыс. белоруска Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан в матче за попадание в полуфинал уступили российской паре Камилла Рахимова / Натела Дзаламидзе - 5:7, 3:6. В 1/8 финала Морозова и Кристиан выиграли у американо-французского тандема Ингрид Нил / Эликсан Лечемия - 6:4, 6:3.