Минск Сплошная облачность +6°C
09 июля 2016, 09:41

Белорусский велогонщик Евгений Гутарович занял второе место в Кубке Минска

Фото Белорусской федерации велоспорта

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Евгений Гутарович занял второе место в Кубке Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации велоспорта.

Со старта гонки на 176 км группа велосипедистов попыталась уйти в отрыв. После того как участники преодолели 95 км, преимущество лидеров было почти две минуты. Однако ближе к финишу пелотон настиг беглецов, и финиш у Дворца спорта получился драматичным.

Шансы на победу у белорусов были очень высоки, учитывая, что в лидирующей группе ехали мастера спринта Евгений Гутарович (сборная Беларуси) и Сергей Попок ("Минск"). Однако первым финишную линию пересек молодой гонщик "Русвело" Александр Куликовский. Гутарович был вторым. Замкнул тройку призеров минчанин Антон Ивашкин (МГЦОР). Капитан "Минска" Сергей Попок финишировал четвертым.

Как отметили в федерации велоспорта, как и год назад, Кубок Минска выиграл иностранный спортсмен. Сегодня у белорусских велогонщиков будет еще один шанс проявить себя во время "Гран-при Минска". Участников ждет быстрая и динамичная гонка - 120 км дистанции по улицам города Минска (10 кругов по 12 км).-0-