Минск +3°C
28 августа 2015, 21:08

Белорусский велогонщик Илья Кошевой финишировал вторым на 7-м этапе велогонки "Вуэльта-2015"

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский гонщик Илья Кошевой, выступающий за итальянскую профессиональную команду Lampre-Merida, занял 2-е место на 7-м этапе супервеломногодневки Гранд-тура "Вуэльта-2015", проходящей по дорогам Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Седьмой этап гонки протяженностью 191,1 км проходил преимущественно в горах. Его победителем стал голландец Ян Линдеман, представляющий профессиональную дружину из своей страны Lotto NL-Jumbo. Результат триумфатора этапа 5 ч 10 мин. 29 сек. Белорусский гонщик Илья Кошевой, являющийся дебютантом "Вуэльты", со старта вошел в лидирующую группу, где удержался до конца седьмого этапа. От Линдемана он отстал только в финишном створе, проиграв тому 09 сек. На 29 сек. от победителя отстал итальянец Фабио Ару из казахстанской Astana Pro Team, приехавший третьим.

В общем зачете "Вуэльты-2015" лидирует колумбиец Хоан Эстебан Чавес Рубио, представляющий австралийскую велокоманду ORICA GreenEDGE с результатом 27 ч 06 мин. 13 сек. Илья Кошевой располагается на 121-й позиции, проигрывая лидеру 46 мин. 47 сек. Еще один белорусский гонщик из британской команды Sky Василий Кириенко - 104-й (+41 мин. 25 сек.).

Нынешняя испанская супервеломногодневка завершится 13 сентября. "Вуэлта" наряду с гонками "Джиро д'Италия" и "Тур де Франс" составляют Гранд-тур, объединяющий наиболее престижные соревнования в шоссейном велоспорте.-0-