Минск Сплошная облачность +8°C
12 мая 2016, 21:07

Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял 5-е место на этапе "Джиро д'Италия"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял пятое место на завершившемся сегодня шестом этапе "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 157 км между городами Понте и Рокарассо Сивцов, выступающий за команду Dimension Data, преодолел за 4 часа 41 мин. и 29 сек. Первым финишную ленту пересек бельгиец Тим Велленс из Lotto Soudal.

В общем зачете "Джиро" Константин Сивцов занимает высокое 10-е место. Лидирует в генеральной квалификации Том Дюмулен (Team Giant-Alpecin) из Нидерландов, который сегодня занял четвертое место. Седьмой этап многодневки состоится 13 мая между городами Сулмона и Фолиньо. Гонщикам предстоит преодолеть 211 км. Завершится "Джиро д'Италия" 29 мая в Турине.

"Джиро д'Италия" является одной из трех гонок Гранд-тура (наряду с "Тур де Франс" и "Вуэльтой") и проводится с 1909 года. Лучший результат на этой многодневке Константин Сивцов показал в 2011 году, когда после дисквалификации победителя испанца Альберто Контадора занял девятое место в общем зачете.-0-