06 мая 2015, 17:20

Белорусский велогонщик Сергей Попок выиграл первый этап гонки "Пять колец Москвы"

6 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский гонщик Сергей Попок из команды Minsk Cycling Team сегодня выиграл первый этап традиционной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы". В нынешнем году соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает БЕЛТА.

Белорусский спортсмен первым преодолел Воробьевское кольцо, дистанция которого составляла 148 км, со стартом и финишем на улице Косыгина. По итогам трехкилометрового пролога и первого этапа Сергей Попок стал обладателем фиолетовой майки активного гонщика и желтой майки лидера.

Всего за пять дней соревнований (пролог и 4 этапа) гонщики преодолеют 640 км. 7 мая участники проедут 165 км в Лужниках, 8 мая - 163,2 км в Крылатском, завершится же многодневка 9 мая на Воробьевых горах.

В соревнованиях принимают участие 155 спортсменов из Беларуси, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдовы и России - в общей сложности 26 команд.-0-