ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2020, 12:31

Белорусским футболистам по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы - Базанов

Во время конференции. Фото АБФФ
Во время конференции. Фото АБФФ

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистам национальной сборной Беларуси по силам впервые пробиться в число участников финального турнира чемпионата Европы. Такое мнение высказал председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Владимир Базанов на очередной конференции этой организации в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава АБФФ считает, что подопечные Михаила Мархеля уже через несколько недель смогут порадовать белорусских болельщиков первым выходом на топ-турнир.

Подготовку к главным поединкам сезона сборная Беларуси начнет 21 марта в Минске, а затем отправится в Тбилиси, где 26 марта встретится в полуфинале Лиги наций с командой Грузии. В случае выигрыша белорусы 31 марта проведут на минском стадионе "Динамо" решающий матч за попадание в финальную часть Евро-2020 с победителем матча Северная Македония - Косово.

Футболисты сборной Беларуси еще никогда не выходили в финальную стадию чемпионатов мира и Европы. Предстоящий чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля на 12 аренах разных стран Старого Света.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси