ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2022, 15:19

Белорусскому биатлонисту Антону Смольскому вручена серебряная медаль Олимпиады

Антон Смольский
Антон Смольский

9 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. На арене Zhangjiakou Medal Plaza состоялась церемония награждения призеров мужской индивидуальной биатлонной гонки, призером которой стал и белорус Антон Смольский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренер об Антоне Смольском: он занимался даже по выходным и все время спрашивал, как улучшить результат

Антон Смольский сделал свой "Олимпийский выбор" в пользу Копыльской СДЮШОР

Мама Антона Смольского: к приезду сына обязательно приготовлю блины

Белорусский биатлонист, который вчера в отличном стиле прошел дистанцию протяженностью 20 км, стал обладателем серебряной медали. Это первая награда белорусской олимпийской команды на Играх в Пекине. Золото завоевал французский биатлонист Кентен Фийон Майе, бронзовая медаль в активе норвежца Йохеннеса Бе. Награды призерам вручили член Международного олимпийского комитета известный французский гребец, олимпийский чемпион Жан-Кристоф Роллан и член исполкома Международного союза биатлонистов Ивор Лехотан из Словакии. Кроме медалей чемпиону и призерам впервые в истории были вручены букеты цветов, связанные вручную из кашемира, что соответствует одному из главных принципов нынешних Игр - экологичности и разумного потребления.

Вчерашнюю самую тяжелую для биатлонистов гонку 25-летний уроженец Копыльского района провел словно на одном дыхании. Впервые в своей карьере Антон сумел поразить все 20 мишеней на четырех огневых рубежах в индивидуальной гонке. Именно точная стрельба стала залогом его серебряного успеха на олимпийской трассе в Чанжцзякоу.-0-

Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере: "Поздравляю Антона, молодец, боец!"

Алимбекова: посоветовала Смольскому не думать о медали

"Антон и в детстве был феноменальным": близкие Смольского о том, почему всегда в него верили

Фото Андрея Покумейко и НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси