ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2017, 09:46

Белорусы победили украинцев и сыграют за 5-е место в суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Во время матча. Фото АФПФ
Во время матча. Фото АФПФ

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу на мажорной ноте завершила групповой этап суперфинала Евролиги и поспорит за 5-е итоговое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время матча. Фото АФПФ
После двух поражений на старте соревнований в итальянской Террачине - от россиян (1:4) и итальянцев (5:6) белорусы переиграли соперников из Украины со счетом 2:0. Оба мяча - на 18-й и 32-й минутах игры - забил лидер белорусской дружины Игорь Бриштель. Таким образом, команда Николаса Альвардо и Вячеслава Акшаева заняла 3-е место и сегодня в борьбе за 5-ю позицию встретится со сборной Швейцарии, которая финишировала в третьей группе 1. Год назад сборная Беларуси финишировала на 5-м месте, обыграв команду Италии со счетом 5:2.

Во время матча. Фото АФПФ

Во время матча. Фото АФПФ

Победителями двух предварительных групп стали команды Португалии и России, которые сегодня встретятся в решающем поединке за чемпионский титул. Бронзу будут оспаривать пляжные футболисты Италии и Испании.

В прошлом году победителями Евролиги стали украинцы, обыгравшие в главном финале португальцев - 2:1. Третье место заняли россияне, одолевшие испанцев с результатом 8:7.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси