ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2016, 17:38

Белорусы разгромили сербов в квалификации чемпионата мира по пляжному футболу

Фото Белорусской федерации пляжного футбола
Фото Белорусской федерации пляжного футбола

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу одержала первую победу в квалификационном турнире чемпионата мира-2017, который проходит в итальянском Езоло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором туре соревнований предварительной группы А белорусы разгромили соперников из Сербии со счетом 8:1 (3:0, 2:0, 3:1). В отличие от стартового поединка, в котором белорусские "пляжники" неожиданно уступили туркам (2:3), на этот раз вопрос о победителе был решен уже в первом периоде, в котором Игорь Бриштель оформил хет-трик. Всего на его счету 4 гола в этой встрече, кроме него ворота сербов поражали Иван Миранович, Илья Савич, Иван Константинов и голкипер Александр Ковалев. В воскресенье, 4 сентября, белорусы, которых тренирует один из самых авторитетных тренеров мира бразилец Марио Октавио, встретятся с итальянцами, которые в первом туре победили сербов - 8:4, а сегодня сыграют с турецкой командой.

Составы остальных предварительных групп:

В - Португалия, Англия, Румыния, Молдова;

C - Россия, Германия, Норвегия, Казахстан;

D - Швейцария, Греция, Нидерланды, Литва;

E - Испания, Польша, Эстония, Дания;

F - Украина, Чехия, Грузия;

G - Венгрия, Франция, Азербайджан, Болгария.

После завершения первого раунда соревнований во второй групповой этап выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также две дружины из занявших третьи места (по дополнительным показателям). На втором этапе 16 команд будут разделены на 4 группы, победители которых получат путевки в финальную стадию мирового первенства. Еще один пропуск разыграют команды, которые займут вторые позиции.

Финальный турнир мирового первенства пройдет в апреле-мае 2017 года на Багамских островах. Кроме пяти европейских сборных в нем примут участие еще 15 команд с других континентов, Багамы на правах хозяев освобождены от участия в отборочных соревнованиях.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси