ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2021, 20:10

Белорусы стали финалистами турнира по мини-футболу на первых Играх стран СНГ

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы одержали третью победу подряд и вышли в финал турнира по мини-футболу на первых Играх стран СНГ в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале юношеская сборная Беларуси (U-19) обыграла команду Узбекистана со счетом 5:3. В составе победителей голевой дубль оформил Никита Ивашкевич.

На предварительном этапе подопечные Александра Черника разгромили команду Азербайджана с сухим результатом 6:0, а потом обыграли соперников из Кыргызстана - 2:0, заняв первое место в группе В.

В завтрашнем решающем поединке белорусы сойдутся с командой России, которая сегодня победила спортсменов Кыргызстана со счетом 8:1. Неудачники полуфинальных встреч завтра поспорят за бронзовые награды первых Игр стран СНГ.

Для белорусской команды соревнования в столице Татарстана являются проверкой сил перед квалификационным турниром юношеского чемпионата Европы 2022 года. Соперниками белорусов в 7-й отборочной группе будут сверстники из Хорватии, Латвии и Азербайджана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси