ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2020, 12:09

Белорусы стартуют в квалификации чемпионата Европы по киберфутболу

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда сегодня стартует в отборочном турнире чемпионата Европы по киберфутболу. Беларусь на виртуальной футбольной арене представят победители национального квалификационного этапа Петр Шиманский и Иван Козловский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отборочной группе F белорусы встретятся с представителями Северной Ирландии, Люксембурга, Грузии, Косово и Литвы. Ответные матчи группового этапа пройдут 30 марта. После завершения первого этапа в финальную стадию виртуального Евро-2020 напрямую попадут победители 10 отборочных групп. Команды, которые финишируют вторыми, будут разделены на две группы по 5 команд. По итогам второго квалификационного раунда путевки в финал получат по 3 лучшие команды из двух квинтетов.

Финальный турнир с участием 16 лучших сборных пройдет 9-10 июля в Лондоне. За победу в матче команде начисляется 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. При равенстве баллов по окончании отбора дополнительные критерии определяются согласно регламенту футбольных турниров УЕФА.

Трансляции матчей можно будет наблюдать на официальном сайте чемпионата Европы по киберспорту.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси