Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
25 октября 2019, 07:47

Белорусы сыграли вничью с итальянцами в квалификации ЧМ по мини-футболу, ведя 3:1 по ходу матча

Во время матча. Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу сыграла вничью (3:3) с Италией в первом матче квалификации чемпионата мира 2020 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В итальянском Эболи подопечные Александра Савинцева отлично начали поединок и в течение 8 минут Сергей Крыкун, Антон Матвеенко и капитан команды Александр Ольшевский забили 3 гола в ворота хозяев турнира.

Однако еще до перерыва итальянцы отыграли один мяч, в середине второго тайма сократили разрыв до минимума, а за 40 секунд до окончания встречи сравняли счет.

Сегодня во втором туре соревнований в 4-й отборочной группе белорусы встретятся с командой Венгрии, которая на старте обыграла англичан с сухим счетом 3:0. Команда Италии будет соперничать с Англией.

Матчи заключительного тура пройдут 27 октября - сборная Беларуси сыграет с Англией, а итальянцы встретятся с венграми. В решающий раунд квалификации выйдут по две лучшие команды из восьми отборочных групп.

Финальная стадия 9-го чемпионата планеты по мини-футболу пройдет осенью 2020 года в Литве.-0-