25 сентября 2022, 21:12

Белорусы сыграли вничью со словаками в Лиге наций УЕФА

Фото БФФ
Фото БФФ

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси ничьей завершили выступление на групповом этапе Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 6-го тура 3-й группы (лига С) подопечные Георгия Кондратьева в сербском городе Бачка-Топола разошлись миром с командой Словакии - 1:1. На протяжении всей встречи словаки имели большое преимущество, но счет открыли белорусы. В самом конце первой половины игры после додачи углового отличился Иван Бахар. После перерыва словацкие футболисты провели много атак, и на 65-й минуте матча Адам Зреляк эффектным ударом поразил ворота Максима Плотникова. До этого белорусы набрали всего два очка, сыграв вничью с футболистами Азербайджана (0:0) и Казахстана (1:1). Кроме того, белорусские футболисты уступили словакам (0:1), азербайджанцам (0:2) и казахстанцам (1:2).

В другом матче заключительного тура футболисты Казахстана, вышедшие в лигу В, разгромно проиграли в Баку команде Азербайджана - 0:3.

Итоговое положение команд: Казахстан - 13 очков, Азербайджан - 10, Словакия - 7, Беларусь - 3. Белорусам предстоит принять участие в стыковых поединках за право остаться в лиге С. Вместе с ними сыграют сборные Литвы и Гибралтара. Еще один участник переходных матчей определится 27 сентября после последних встреч в квартете 2: Греция - Северная Ирландия, Косово - Кипр. Здесь положение команд таково: Греция - 12 очков, Косово - 6, Северная Ирландия - 5, Кипр - 5.-0-