ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2018, 17:17

Белорусы уступили Португалии в первом матче Евролиги по пляжному футболу

Во время матча. Фото Beach Soccer
Во время матча. Фото Beach Soccer

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу с поражения стартовала в новом сезоне Евролиги, который начался в азербайджанском Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом матче белорусские подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо встречались с серебряным призером прошлого сезона командой Португалии и уступили с минимальной разницей - 2:3. Белорусская команда дважды вела в счете (1:0 и 2:1), но не удержала викторию. Голы в составе белорусов забили Никита Чайковский и Илья Савич.

Свой второй поединок белорусы проведут 23 июня против команды Азербайджана, которая сегодня встретится с французами. В заключительный день первого раунда, 24 июня, белорусская команда сыграет со сборной Франции.

Схема проведения соревнований в дивизионе А Евролиги по сравнению с прошлым сезоном не изменилась: каждая из 12 команд сыграет в двух турах, проведя по 6 игр с разными соперниками. В суперфинал попадут 7 лучших команд, которые 6-9 сентября вместе со сборной Италии определят победителя и призеров турнира. После бакинского этапа сборная Беларуси в начале августа впервые будет принимать этап этого континентального турнира в Минске. Соперниками будут футболисты Польши, Италии и Турции.

Нынешние соревнования Евролиги являются отборочным этапом ко II Европейским играм, которые состоятся в 2019 году в Минске.

В прошлом году белорусы заняли 6-е место в Евролиге, а в 2016-м добились пока лучшего для себя результата, финишировав на 5-й позиции. Год назад в решающем поединке этого турнира россияне обыграли португальцев со счетом 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси