ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2015, 18:38

Белорусы уступили украинцам в первом матче суперфинала Евролиги по пляжному футболу

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эстонском Пярну сегодня стартовал суперфинал розыгрыша Евролиги по пляжному футболу (аналог чемпионата Европы), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в первом матче предварительной группы А в упорной борьбе уступила команде Украины со счетом 5:6 (1:2, 1:1, 3:3). Подопечные Руслана Перная вышли вперед на первой минуте - после грубой ошибки украинского голкипера лидер атак белорусской дружины Игорь Бриштель послал мяч в пустые ворота. Этот успех оказался единственным для белорусов в первой трети матча, а соперники дважды смогли поразить ворота Валерия Макаревича. И в дальнейшем белорусским "пляжникам" пришлось все время догонять соперников, которые в итоге все-таки сумели добиться победы с минимальной разницей в счете. В составе проигравших по голу в свой актив записали также Андрей Давидович и Иван Константинов, два мяча забил Вадим Бокач.

Во втором поединке группового этапа суперфинала белорусы 21 августа встретятся со сборной Италии, которая сегодня не оставила шансов на успех испанцам - 7:2 (2:1, 2:0, 3:1). В заключительном туре первого раунда соревнований белорусы 22 августа сыграют с испанской дружиной.

В стартовом матче группы В сборная Швейцарии взяла верх над французами - 5:2, позже завершится встреча команд Португалии и России.

После матчей в группах их победители 23 августа сыграют за золото, вторые команды разыграют бронзу, оставшиеся проведут стыковые поединки за остальные итоговые места.

В прошлом году сборная Беларуси по пляжному футболу впервые пробилась в число восьми лучших команд Старого Света, заняв в суперфинале Евролиги-2014 итоговое 7-е место. Те соревнования проходили в испанской Торредембарре.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси