ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2016, 18:40

Белорусы узнали соперников в квалификации чемпионата Европы по мини-футболу

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка отборочных соревнований чемпионата Европы-2018 по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гости к сборной Беларуси, которая в апреле 2017 года будет хозяином мини-турнира в 1-й группе основного раунда, приедут команды Италии, Нидерландов, а также победитель предварительной группы А, в которой в январе выступят сборные Грузии, Швейцарии, Шотландии и Израиля.

Победители семи квартетов основного отборочного раунда получат прямые пропуска в финальную стадию континентального первенства. Команды, которые финишируют вторыми, и лучшая сборная, из занявших третьи места, проведут стыковые матчи, победители которых также поедут в словенскую Любляну, где в январе-феврале 2018 года пройдет финальная часть чемпионата Старого Света.

Сборная Беларуси лишь однажды, в 2010 году, пробилась в число 12 участников финального турнира первенства Европы. Тогда в Будапеште подопечные Валерия Досько не смогли выйти из предварительной группы, уступив очень сильным командам Испании и Португалии, которые затем дошли до решающего поединка.

На следующей неделе сборная Беларуси проведет два спарринга с командой Армении - 25 октября в Лиде и 26 октября в Минске. Эти поединки станут первым этапом подготовки к старту в отборочном турнире ЧЕ-2018.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси