ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 февраля 2019, 16:55

Белорусы выступят в 4 видах спорта на зимней Универсиаде в Красноярске

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты выступят в четырех видах спорта на 29-й зимней Универсиаде, которая пройдет 2-12 марта в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусскую команду представит 21 спортсмен в биатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании на лыжах и фристайле. Одна из участниц Универсиады 2019 года в составе сборной Беларуси по биатлону, натурализованная россиянка Арина Яборова отметила, что в этом сезоне своими результатами недовольна и надеется их улучшить в Красноярске. "Считаю, что главные старты у меня еще впереди. Универсиаду жду с нетерпением, считаю ее одним из важнейших стартов для себя. Так как мы, спортсмены, почти не живем студенческой жизнью, это небольшая возможность ее почувствовать", - сказала она.

Сегодня в Красноярске возле спортивного комплекса "Платинум Арена", где 2 марта пройдет церемония открытия студенческих игр, презентовали чашу огня Универсиады-2019. Вес конструкции составляет 9 т, высота - 10 м, диаметр - 4,3 м.

Фото официального сайта Универсиады
Фото официального сайта Универсиады

Всего на всемирных студенческих соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Талисманом зимней Универсиады-2019 является U-Лайка - сибирская собака породы лайка, символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси