06 июня 2023, 09:30

Белорусы взяли три награды в первый день "Недели легкой атлетики" в Москве

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены успешно стартовали на "Неделе легкой атлетики" в Москве, завоевав три награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В беге на 60 м с барьерами два первых места заняли белоруски: Эльвира Граборенко стала обладателем золота с результатом 8,04 сек., всего на мгновение от победительницы отстала Руслана Романовская - ее время 8,05 сек. Третье место заняла российская бегунья Елена Болдырева (8,09 сек.).

У мужчин в этой дисциплине белорусский бегун Виталий Парахонько стал серебряным призером (7,74 сек.). Первым финишировал россиянин Сергей Шубенков (7,65 сек.), бронза у еще одного российского спортсмена Константина Шабанова (7,88 сек.)

Сегодня пройдет день прыжков в высоту, завтра будут соревноваться мастера прыжков в длину и тройным, 8-9 июня пройдут спринтерские забеги, 10 июня состоятся традиционные соревнования памяти братьев Знаменских.-0-