Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +2°C
12 января 2020, 21:24

Белорусы стали 12-ми в биатлонной микст-эстафете на юношеских Олимпийских играх в Лозанне

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дуэт Юлия Ковалевская и Андрей Гаврош заняли 12-е место в смешанной биатлонной эстафете на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юные белорусские стреляющие лыжники показали на финише результат 44 мин. 33,9 сек. (2 промаха + 14 запасных патронов). Тройку сильнейших составили смешанные дуэты из Франции - 42 мин. 03,5 сек (0+7), Италии - 42 мин. 23 сек. (2+16) и Швеции - 42 мин. 30,3 сек. (2+12). Всего финишировали 28 команд.

В скоростном беге на коньках на 500 м у девушек лучшая из белорусок Карина Шипуля финишировала на 20-й позиции итогового протокола со временем 43,0 сек. Победила Изабель Гревельт из Нидерландов (40,57 сек). Еще одна белоруска Варвара Бандарина заняла 26-е место (44,06 сек). Всего на старт вышли 32 конькобежки.

В аналогичных состязаниях у парней белорус Макс Федоров, завершив гонку со временем 39,65 сек., занял 25-е место. Его товарищ по команде Андрей Герман с результатом 40,35 сек. стал 27-м. Победитель - японец Юдаи Ямамото - на финише показал 36,42 сек. В итоговый протокол занесены результаты 31 юного спортсмена.-0-