Белорусы заняли 3-е место в смешанной эстафете на ЧЕ в "Раубичах", золото завоевала сборная Швеции

Спорт 21.02.2019 | 20:07
Динара Алимбекова, Сергей Бочарников, Анна Сола и Роман Елётнов

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй соревновательный день открытого чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" завершился смешанной эстафетной гонкой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом стала команда Швеции, на второй позиции биатлонисты Германии, третье место у команды Беларуси, за которую выступали Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елётнов и Сергей Бочарников.

Белорусские биатлонисты отлично начали сегодняшнюю гонку. Тон задала Динара Алимбекова, которая захватила лидерство и первой передала эстафету Анне Соле, заменившей Ирину Кривко.

Почин девушек поддержал Роман Елётнов, отправивший на заключительный круг Сергея Бочарникова. К сожалению, он не смог точно отстреляться на втором огневом рубеже, допустив два промаха, и в итоге пропустил вперед шведов и немцев.

Алимбекова: в смешанной эстафете хотела взять реванш за индивидуальную гонкуАлимбекова: в смешанной эстафете хотела взять реванш за индивидуальную гонку
"Думаю, мне удалось это сделать. Когда побежали парни, верила в них до последнего, и они не подвели", - сказала Динара Алимбекова.

Шведская команда прошла дистанцию за 1 час 05 мин. 16,0 сек. (0+8), Германия отстала на 17,1 сек. (0+6), белорусские спортсмены уступили победителям 29,8 сек. (0+6).

Это вторая бронза белорусов на домашнем континентальном первенстве. Первую завоевала Ирина Кривко в индивидуальной гонке на 15 км.

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна ЭбергИрина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна Эберг
Дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами Ханна Эберг преодолела за 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Второе место у Юлии Журавок из Украины - +32,3 сек. (0+1+0+0). Белоруска Ирина Кривко заняла третье место - +41,5 сек. (0+0+1+1).

В пятницу, 22 февраля, на чемпионате Европы выходной день. В субботу, 23 февраля, состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин, в заключительный день турнира 24 февраля пройдут две гонки преследования.-0-

Фото Оксаны Манчук и Дениса Костюченко

2.2847 BYN 2.28 BYN 2.283 BYN
2.0309 BYN 2.029 BYN 2.031 BYN
3.2347 BYN 3.225 BYN 3.235 BYN

В Беларуси планируется ввести сетевую подготовку на военных кафедрах вузов

Реконструкция площади Победы Предполагается некоторая модернизация, но внешний облик площади не изменится.