Минск +3°C
04 февраля 2014, 17:43

Белорусы заняли 6-е место в эстафете на финише открытого ЧЕ по биатлону в Чехии

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном виде программы открытого чемпионата Европы по биатлону, мужской эстафете 4х7,5 км среди взрослых спортсменов, белорусские биатлонисты финишировали на 6-м месте, сообщает корреспондент БЕЛТА. Континентальный форум завершился сегодня в чешском Нове-Место. Сборная Беларуси в составе Алексея Абромчика, Максима Романовского, Романа Елетнова и Дмитрия Абашева показала на финише время 1 ч 18 мин. 43,2 сек., проиграв победителям эстафеты команде Австрии 3 мин. 12,9 сек. Белорусы в пассиве имеют два штрафных круга и 15 дополнительных патронов. Триумфаторы эстафеты обошлись без штрафных кругов, как и серебряные призеры - норвежцы (+1 мин. 5,2 сек.; 10 дополнительных патронов). Финишировавшие на 3-м месте биатлонисты Германии уступили лучшему времени 1 мин. 50 сек. при 4 штрафных кругах и 15 дополнительных патронах. Таким образом, на завершившемся открытом чемпионате Европы-2014 команда Беларуси завоевала суммарно четыре награды. Женский эстафетный квартет победил в эстафете 4х6 км. Ранее на высшую ступень пьедестала почета по итогам юниорской спринтерской гонки на 10 км взошел белорус Роман Елетнов. В индивидуальной гонке на 15 км среди взрослых серебряным призером стала Анастасия Калина, а бронзовым - Ирина Кривко. В соревнованиях на трассах Нове-Место, проходивших с 29 января, не принимали участие лучшие биатлонисты, готовящиеся к сочинской зимней Олимпиаде-2014.