ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2019, 14:39

Белорусы заняли 7-е место на турнире по пляжному футболу II Европейских игр

Во время матча Беларусь - Румыния. Фото   "СБ. Беларусь сегодня"
Во время матча Беларусь - Румыния. Фото "СБ. Беларусь сегодня"

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу заняла 7-е место на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем заключительном поединке на стадионе СОК "Олимпийский" белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо победили аутсайдера турнира команду Румынии со счетом 5:2. В составе белорусов голевой дубль оформил Олег Гапон, еще по голу забили Иван Миранович, Денис Самсонов и Иван Константинов.

На старте предварительного этапа белорусы обыграли румын с результатом 6:1, затем одолели швейцарцев в серии послематчевых пенальти, а потом уступили португальцам - 3:7. В итоге сборная Беларуси, которая нацеливалась на попадание в число призеров домашних Игр, не смогла выйти в полуфинал, заняв лишь 3-е место в предварительной группе А. В первой игре утешительного турнира за 5-8-е места белорусские "пляжники" проиграли победителям I Европейских игр россиянам в серии пенальти.

Позже российская дружина поспорит с итальянцами за 5-е итоговое место, а затем состоятся медальные поединки. В 17.00 бронзу начнут оспаривать команды Украины и Швейцарии, а в 18.30 сборные Испании и Португалии встретятся в матче за золотые медали.

На I Европейских играх в Баку-2015 в матче за чемпионский титул россияне победили итальянцев со счетом 3:2. Обладателями бронзы тогда стали португальцы, взявшие верх над швейцарцами - 6:5.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси