Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
25 июня 2019, 20:19

Белорусы заняли 8-е место в групповых упражнениях по аэробике на II Европейских играх

Белорусская команда

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой команды России в "Минск-Арене" завершился турнир по спортивной аэробике II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финале смешанных групповых упражнений россияне набрали 22,250 балла. Серебро завоевали спортсмены из Болгарии (22,186), бронза в активе команды Румынии (22,083).

Российские атлеты отметили важность включения спортивной аэробики в программу II Европейских игрРоссийские атлеты отметили важность включения спортивной аэробики в программу II Европейских игр
Российская команда - полностью мужская и единственная такая среди соперников, у которых в составе есть как минимум одна девушка.

Белорусская команда заняла восьмое место с результатом 17,894 балла.

В первый день турнира в состязаниях смешанных пар чемпионами стали итальянцы, вторыми были румыны, третьими - россияне. Белорусский дуэт Юлия Володарь / Дмитрий Захаревич занял седьмое итоговое место.-0-

Белорусы не попали в призеры турнира по спортивной аэробике на II Европейских играхБелорусы не попали в призеры турнира по спортивной аэробике на II Европейских играх
В турнире смешанных пар чемпионами стали итальянцы Микела Кастольди и Давиде Донати