Минск Сплошная облачность +4°C
01 ноября 2019, 09:43

Белорусы завоевали три медали на ЧЕ по спортивной акробатике в Израиле

Фото Белорусской ассоциации гимнастики

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по спортивной акробатике в Холоне сборная Беларуси выиграла серебряную и две бронзовые награды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В балансовом упражнении смешанных пар серебро выиграли Константин Евстафеев и Анна Касьян - 28,870 балла. Больше лишь у российского дуэта Кирилл Старцев и Виктория Аксенова (30,040). В квалификации второе место заняли еще одни представители Беларуси Артур Беляков и Ольга Мельник. Но согласно регламенту соревнований в финале могла выступить лишь одна пара от страны.

В динамическом упражнении женских групп бронзовую медаль завоевали Анна Кацуба, Кристина Лишова и Дарья Иванютенко. Оценка белорусок - 28,590 балла. Больше лишь у команд Португалии (29,070) и Бельгии (29,300).

Среди мужских пар в динамическом упражнении замкнули тройку сильнейших Максим Маркевич и Олег Михалевич (28,270). Победили россияне Тимофей Иванов и Максим Караваев (29,160), на втором месте расположились британцы Джейми Джеффри и Айдан Лим (28,710).