14 июня 2020, 17:57

"Белшина" одержала первую победу в нынешнем чемпионате Беларуси по футболу, обыграв "Энергетик-БГУ"

Во время матча. Фото ФК "Белшина"

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня проходят заключительные матчи 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них столичный "Энергетик-БГУ" уступил на своем поле бобруйской "Белшине" со счетом 0:1. В первом тайме счет не был открыт, а сразу после перерыва Леонид Ковель вывел бобруйчан вперед. Этот гол стал единственным. Для "Белшины" это первая победа в матчах нынешнего чемпионата.

Также сегодня лидер чемпионата БАТЭ на поле "Борисов-Арены" встретится с солигорским "Шахтером", занимающим вторую позицию. В Бресте футболисты "Руха" сыграют с "Витебском".

Результаты остальных матчей 13-го тура: "Минск" - "Ислочь" (Минский район) - 0:1, "Городея" - "Слуцк" - 3:0, "Неман" (Гродно) - "Смолевичи" - 2:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" (Брест) - 0:2, "Динамо" (Минск) - "Славия" - 1:0.

Турнирное положение: БАТЭ - 26 очков (12 матчей), "Шахтер" - 24 (12), "Энергетик-БГУ" - 22 (13), "Динамо" (Брест) - 22 (13), "Торпедо-БелАЗ" - 22 (13), "Неман" - 20 (12), "Динамо" (Минск) - 19 (13), "Ислочь" - 19 (13), "Слуцк" - 18 (13), "Славия" - 15 (13), "Рух" - 15 (12), "Витебск" - 15 (12), "Городея" - 15 (13), "Минск" - 13 (11), "Смолевичи" - 7 (12), "Белшина" - 6. (13).

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по семь мячей, на один гол меньше в активе Виталия Лисаковича ("Шахтер").-0-