21 мая 2022, 17:12

"Белшина" победила "Ислочь" в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Ислочь"

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Белшины" одержали волевую викторию над "Ислочью" в домашнем матче 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Бобруйске забитых мячей не было, а сразу после перерыва Владислав Морозов вывел гостей вперед. Хозяева отыгрались через 5 минут после точного удара Ильи Морозова, а на 65-й минуте игры Ислам Чесноков принес победу "Белшине" - 2:1.

Вчера столичный "Энергетик-БГУ" обыграл в Городее дзержинский "Арсенал" - 2:0, а футболисты "Минска" одолели на своем поле действующего чемпиона страны солигорский "Шахтер" с результатом 1:0.

Завтра состоятся еще три встречи: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Неман", "Динамо" (Минск) - "Витебск". Два матча с участием финалистов розыгрыша Кубка Беларуси перенесены: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Слуцк". Решающий поединок кубкового турнира между БАТЭ и "Гомелем" пройдет сегодня на поле минского стадиона "Динамо".

Положение команд после 8 туров: БАТЭ - 20 очков, "Энергетик-БГУ" - 19, "Минск" - 16, "Шахтер", "Динамо" (Минск) - по 15, "Славия", "Слуцк" - по 13, "Ислочь", "Неман" (Гродно) - по 12, "Гомель", "Белшина" - по 10, "Торпедо-БелАЗ" - 8, "Витебск" - 7, "Арсенал", "Динамо" (Брест) - по 4, "Днепр" - 2.

Лидером бомбардирской гонки является узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 10 мячей.-0-