ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 марта 2022, 15:59

БФБ: продолжаем взаимодействие с IBU и работу по восстановлению наших прав

Фото Белорусской федерации биатлона
Фото Белорусской федерации биатлона

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация биатлона опубликовала официальное заявление относительно решения IBU по приостановлению членства Беларуси в союзе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт БФБ.

"Мы категорически не согласны с решением Исполкома Международного союза биатлонистов по приостановлению нашего членства в союзе и отстранению спортсменов от участия в международных соревнованиях, проводимых под эгидой IBU. В связи с этим до сведения руководства IBU доведена наша позиция о необоснованности принятых решений, содержащая убедительные доводы и аргументы в пользу их скорейшей отмены. Объективно оценивая текущую ситуацию, обвинения и ограничения в отношении белорусского биатлона, мы вместе с Союзом биатлонистов России продолжаем активно работать над восстановлением прав федерации и наших спортсменов с применением широкого арсенала юридических средств и иных возможностей. Взаимодействие с IBU по этому и другим вопросам продолжается, у нас есть достаточно времени до начала соревновательного сезона и очередного Конгресса IBU, который пройдет в сентябре 2022 года, чтобы детально разобраться в ситуации и принять меры по восстановлению справедливости. Белорусская федерация биатлона делает все от нас зависящее для защиты законных прав белорусского биатлона, атлетов, тренеров и спортивной общественности, руководствуясь интересами отечественного биатлона и ради его будущего", - гласит текст заявления.

Ранее Исполком Международного союза биатлонистов единогласно принял решение о приостановке деятельности федераций Беларуси и России. Руководство организации следит за развитием событий и может пересмотреть решение в случае изменения обстоятельств.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси