ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2016, 08:18

БГК им. Мешкова перед стартом сезона сыграет на трех международных турнирах

19 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова перед стартом сезона 2016/2017 сыграет на трех международных турнирах, сообщает БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси по гандболу после отпуска возобновят тренировки 20 июля. До конца месяца подопечные Сергея Бебешко будут заниматься под сводами брестского спорткомплекса "Виктория". Кстати, нынешним летом БГК пополнился пятью новичками. Цвета клуба в сезоне будут защищать брестчанин Андрей Юринок (левый крайний), гомельчанин Андрей Ященко (левый полусредний), украинец Владислав Остроушко (левый полусредний), Райко Проданович (правый крайний) из Сербии и Раде Миятович (вратарь) из Черногории.

Затем "мешковцев" ожидает выездной тренировочный сбор в Германии. Там они сыграют в восьми товарищеских матчах. Так, 4 августа брестчане будут противостоять "Берлину". А с 6 по 7 августа запланировано их участие в турнире "Anhalt Cup-2016" в Кетене. В соперниках у белорусской дружины - команды из Дании, Австрии и Германии. Во время этой поездки гандболисты БГК также встретятся с "Ганновером" и представителями второго немецкого дивизиона - "Ауэ", "Дессау-Росслаулер" и "Люббеке".

По возвращении домой чемпионы Беларуси при поддержке своих болельщиков поборются за Кубок "Белгазпромбанка". Брест примет турнир с 19 по 21 августа. Помимо хозяев, за этот трофей сразятся македонский "Вардар", польская "Висла" и французский "Ренн".

Завершит БГК подготовку к грядущему сезону тренировочным сбором в Сербии. С 26 по 28 августа в городе Канижа состоится Кубок с одноименным названием. В турнире вместе с командой из Бреста выступят лидеры своих чемпионатов - сербский "Партизан", македонский "Металург", румынская "Константа", хорватский "Нексе" и венгерский "Пик".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси