ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2017, 18:57

БГК им. Мешкова уступил дома "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

26 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова дома минимально уступил в 1/8 финала Лиги чемпионов немецкому "Фленсбургу", сообщает корреспондент БЕЛТА.

С первых минут игра проходила на высоких скоростях. На восьмой минуте БГК предпринял попытку оторваться в счете от соперников. К середине тайма преимущество "мешковцев" достигло четырех мячей. Однако в течение пяти следующих минут хозяева умудрились его растерять. Сначала "Фленсбург" сравнял счет, а на перерыв и вовсе ушел лидером - 13:15 в пользу гостей.

Во второй половине встречи немецкая дружина продолжила наращивать преимущество. Практически весь тайм разница в счете была четыре мяча. Но в самой концовке БГК проявил характер и смог нивелировать отставание, а затем и сравнять счет. К сожалению, за 30 секунд до финального свистка гандболисты "Фленсбурга" вырвали победу в этом матче - 26:25.

"Хочу поблагодарить болельщиков. Трибуны нам очень помогли, способствовали нашей хорошей игре. Был у нас в игре провальный отрезок, когда "Фленсбург" оторвался на 4 мяча. Но смогли найти в себе силы вернуться в игру и сравняли счет. Обидно, что в последней атаке упустили победу, заслуживали ничьей. Но впереди нас ждет еще одна интересная игра. Надеюсь, все у нас получится", - отметил на послематчевой пресс-конференции правый полусредний Брестского гандбольного клуба Сергей Шилович.

Ответный поединок 1/8 финала турнира чемпионы Беларуси и лидеры бундеслиги проведут 2 апреля.-0-

БГК им. Мешкова уступил "Фленсбургу" и завершил выступление в Лиге чемпионовБГК им. Мешкова уступил "Фленсбургу" и завершил выступление в Лиге чемпионов
В первом матче "мешковцы" в Бресте минимально уступили "Фленсбургу" (24:25). Чтобы выйти в четвертьфинал, БГК необходимо было побеждать в Германии.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси