ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2017, 10:30

БГК им. Мешкова в девятом туре Лиги чемпионов на выезде сыграет против "Киля"

Во время матча БГК - "Киль" 04.11.2017
Во время матча БГК - "Киль" 04.11.2017

25 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня в матче Лиги чемпионов сыграет на выезде против немецкого "Киля", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт БГК.

Поединок девятого раунда пройдет на "Шпаркассен-Арене". Встречу команд рассудят македонские рефери Славе Николов и Гергье Начевски. Телеканал "Беларусь 5" этот матч планирует показать в прямом эфире, начало трансляции в 19.30.

В Германию отправились 16 гандболистов БГК. Тренерский штаб включил в состав трех вратарей: Ивана Пешича, Ивана Мацкевича и Раде Миятовича. В распоряжении Сергея Бебешко - угловые Денис Рутенко, Андрей Юринок, Райко Проданович и Симон Разгор, а также полусредние Александр Шкуринский, Павел Горак, Константин Игропуло, Петар Джорджич и Сергей Шилович. На площадку выйдут линейные Вячеслав Шумак и Вид Потеко, разыгрывающие - Артем Кулак и Дмитрий Никуленков.

В Лиге чемпионов БГК и "Киль" встречались уже пять раз. Отобрать очки у немецкого гранда "мешковцам" пока не удалось, но брестчане дважды были близки к этому. В последнем домашнем матче брестчане уступили с минимальным счетом - 24:25.

После восьми туров в группе В Брестский гандбольный клуб с пятью очками расположился на шестом месте, клуб из Киля занимает пятую строчку в турнирной таблице (7 очков).

Остальные соперники БГК проведут поединки 26 ноября. Датский "Ольборг" дома примет венгерский "Веспрем". Немецкий "Фленсбург" отправится в гости к словенскому "Целе". Лидер группы - французский "Пари Сен-Жермен" - сыграет на выезде против польского "Виве".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси