Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
30 сентября 2017, 19:02

БГК им. Мешкова в домашнем матче Лиги чемпионов уступил "Веспрему"

30 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова 30 сентября в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл венгерскому "Веспрему", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это была уже десятая встреча команд, но первая в Лиге чемпионов. Пока из дуэлей победителями выходили только гандболисты "Веспрема". Счет в этом матче открыли гости, задав быстрый темп игры. Брестчане постарались навязать соперникам свой гандбол, что принесло успех. "Мешковцы" повели в поединке. "Веспрем" смог сравнять счет лишь на 21-й минуте. Такое положение дел сохранялось почти до конца тайма, когда представители венгерского клуба отличились дважды подряд. Исправить ситуацию до перерыва хозяева не успели - 12:14.

В начале второй половины встречи БГК сравнял цифры на табло. Преимущество венгерская дружина смогла вернуть только в середине тайма. На разрыв в три мяча во многом повлияли удаление, ошибки "мешковцев" в атаке и защите. Несмотря на все дальнейшие усилия, разницу в счете ликвидировать брестчане не смогли. Итог матча - 29:26 в пользу чемпионов Венгрии.

"Мы сражались очень достойно по всем фронтам, но, к сожалению, победа ускользнула из наших рук. Чуть ближе к концовке второго тайма все решили моменты, в которых соперник сыграл с более холодной головой, а мы теряли мячи. Да, ситуации были непростыми, но все же мы сделали эти ошибки", - посетовал правый полусредний БГК Константин Игропуло на послематчевой пресс-конференции. Кстати, на долю россиянина и сербского легионера Петара Джорджича приходится ровно половина заброшенных белорусским клубом мячей в этой игре.

Следующий поединок в Лиге чемпионов Брестский гандбольный клуб проведет 8 октября на выезде против датского "Ольборга".-0-