ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2017, 10:53

БГК им. Мешкова в шестом туре Лиги чемпионов дома будет противостоять "Килю"

4 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня в шестом туре Лиги чемпионов дома сыграет против немецкого "Киля", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу клуба.

Поединок, который пройдет под сводами брестского Дворца спорта "Виктория", в Европейской федерации гандбола назвали матчем недели. Противников рассудят арбитры из Литвы Вайдас Мажейка и Миндаугас Гателис. Телеканал "Беларусь 5" покажет эту игру в прямом эфире. Начало трансляции в 19.30.

"К матчу против "Киля" брестчане начали подготовку 31 октября после возвращения игроков из национальных сборных. Все настроились на дальнейшую борьбу во всех турнирах. Кто не вызывался в сборные, провели это время с пользой: травмированные восстанавливались, остальные занимались по индивидуальному плану. Поработали над функциональной подготовкой в тренажерном зале. Основная подготовка к матчу началась 2 ноября", - рассказал главный тренер БГК Сергей Бебешко.

В Лиге чемпионов БГК пересекался с "Килем" четырежды: в сезонах 2005/2006 и 2014/2015. В этих матчах "мешковцы" не добились побед. Сегодня брестчане настроены исправить статистику.

В нынешнем розыгрыше представители бундеслиги с тремя набранными очками занимают шестое место. Брестский гандбольный клуб с пятью баллами разместился на четвертом месте.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси