Минск +9°C
25 ноября 2017, 21:20

БГК им. Мешкова в выездном матче Лиги чемпионов проиграл "Килю"

Во время матча. Фото THW Kiel

25 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в выездном матче девятого тура Лиги чемпионов разгромно проиграл немецкому "Килю", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты БГК начали ответный матч с большим желанием победить. С первых минут брестчане взяли инициативу на себя, затем хозяева площадки сравняли счет, и игра шла на равных. С середины тайма дело приняло неприятный для "мешковцев" оборот. "Киль" выдал голеодорский рывок (в определенный момент разрыв достиг шести мячей). Такая активность деморализовала брестчан. На протяжении 11 минут они не могли поразить ворота соперников. Ближе к перерыву БГК стал действовать активнее, немного сократив отставание - 15:10 в пользу немецкого гранда.

Во второй половине встречи характер игры кардинально не изменился. "Киль" продолжил наступление, вдвое увеличив свое преимущество уже к середине тайма. Во многом этому способствовала надежная игра вратаря немецкого клуба Никласа Ландина. "Мешковцы" сражались до последних секунд, но, к сожалению, сократить существенно разрыв им не удалось. Матч они проиграли со счетом 23:33. Это уже четвертое подряд поражение БГК на групповом раунде Лиги чемпионов.

Остальные поединки девятого тура в группе В состоятся 26 ноября. Датский "Ольборг" дома попытается оказать сопротивление венгерскому "Веспрему", немецкий "Фленсбург" сыграет в гостях у словенского "Целе", а лидер октета - французский "Пари Сен-Жермен" - проверит на прочность польский "Виве".

Следующий матч в Лиге чемпионов Брестский гандбольный клуб проведет на домашней арене. Под сводами Дворца спорта "Виктория" 2 декабря "мешковцы" сыграют против "Целе". В первом матче соперники не выявили сильнейшего - 33:33.-0-