ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 10:36

БГК им. Мешкова выиграл турнир в Германии

Фото БГК им. Мешкова
Фото БГК им. Мешкова

8 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова стал победителем турнира в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты БГК 6-7 августа в немецком Кетене сражались за Anhalt Cup 2016. В борьбе за титул соперниками "мешковцев" были команды из Германии, Австрии и Дании. На групповом этапе брестчане не знали проблем в матчах с немецким "Радисом" (31:22) и датским "Сюдхавсеэрном" (29:21). В финале соревнований чемпионы Беларуси встретились с австрийским "Хардом", победу у которого вырвали на последних минутах поединка со счетом 35:32. Лучшим игроком турнира, по мнению организаторов, стал вратарь Брестского гандбольного клуба Раде Миятович.

В преддверии нового сезона перед своими болельщиками БГК впервые выступит на домашнем "Кубке Белгазпромбанка", который пройдет в Бресте с 19 по 21 августа. Помимо хозяев площадки за трофей поборются македонский "Вардар", польский "Виве" и французский "Ренн". В день открытия соревнований по традиции состоится презентация обновленной команды брестчан. Болельщикам клуб готовит подарок: завершит праздничный вечер концерт популярной группы IOWA.

Последней проверкой готовности к старту сезона 2016/2017 для "мешковцев" станет Kanjiža Cup в Сербии. Он пройдет с 26 по 28 августа. Кроме белорусской команды на турнире выступят сербский "Партизан", македонский "Металург", румынская "Констанца", хорватский "Нексе" и венгерский "Пик".

Первый официальный матч брестские гандболисты проведут 30 августа. Они стартуют в SEHA-лиге выездным поединком против вице-чемпионов прошлого года - игроков "Вардара" из Скопье.-0-

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова начнет сезон SEHA-лиги гостевым матчем с "Вардаром"Брестский гандбольный клуб имени Мешкова начнет сезон SEHA-лиги гостевым матчем с "Вардаром"
Свой первый домашний поединок этого турнира брестчане проведут 6 сентября с клубом "Извиджач" из Боснии и Герцеговины.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси