Минск +9°C
16 февраля 2019, 21:38

БГК имени Мешкова победил "Райн-Левен" в Лиге чемпионов

Во время матча

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова прервал 9-матчевую серию без побед на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в 12-м туре немецкий "Райн-Левен" на своей арене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси продолжают сражаться за выход в плей-офф и результаты каждого из оставшихся поединков имеют для них огромное значение. Встречу с одним из фаворитов немецкой бундеслиги подопечные Маноло Каденаса начали очень здорово и в середине первого тайма вели с разницей в 6 мячей - 10:4.

Стартовый отрезок отлично провел хорватский голкипер хозяев Иван Пешич, много раз отражавший опаснейшие броски соперников. К сожалению, за 5 минут до перерыва он был удален до конца игры и гостям удалось несколько сократить разрыв в счете - 15:12. Во второй половине игры белорусский вратарь Иван Мацкевич, сменивший хорвата, сыграл надежно и помог своей команде добиться очень важной победы - 27:24. Самым результативным в составе победителей стал российский легионер Александр Шкуринский, забросивший 8 мячей. В первом круге соревнований БГК уступил "Райн-Левену" на его арене со счетом 27:33.

Свой следующий матч брестские гандболисты проведут 24 февраля в гостях у венгерского "Веспрема", который победил в Скопье македонский "Вардар" - 29:27.

Также 16 февраля польский "Виве" в Кельце уступил французскому "Монпелье" со счетом 27:28.

В заключительном матче 12-го тура лидер группы А испанская "Барселона" сегодня примет у себя дома шведский "Кристианстад".

Турнирное положение: "Барселона" - 18 очков (11 матчей), "Веспрем" - 16 (12), "Вардар" - 15 (12), "Виве" - 14 (12), "Райн-Левен" - 12 (12), БГК - 7 (12), "Монпелье" - 7 (12), "Кристианстад" - 5 (11).