Минск +8°C
09 февраля 2019, 21:11

БГК имени Мешкова проиграл "Монпелье" в Лиге чемпионов

Во время матча. Фото "Монпелье"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проиграл в 11-м туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчане играли в гостях у действующего победителя ЛЧ французского "Монпелье" и уступили со счетом 23:29. Большую часть первого тайма игра шла мяч в мяч. И только перед перерывом хозяевам удалось оторваться на 4 мяча -15:11.

В середине второй половины встречи брестские гандболисты догнали соперников - 20:20, но затем французская команда снова завладела преимуществом и взяла реванш за поражение в первом круге в Бресте (23:26).

Свой следующий поединок в группе А Лиги чемпионов БГК проведет 16 февраля на своей арене против немецкого клуба "Райн-Левен", который в 11-м туре уступил у себя дома македонскому "Вардару" 27:30.

Результаты других игр: "Кристианстад" (Швеция) - "Виве" (Польша) - 33:34, "Веспрем" (Венгрия) - "Барселона" (Испания) - 29:26.

Турнирное положение в группе А после 11 игровых дней: "Барселона" - 18 очков, "Вардар" - 15, "Виве" - 14, "Веспрем" - 14, "Райн-Левен" - 12, БГК - 5, "Монпелье" - 5, "Кристианстад" - 5.