ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2016, 21:03

БГК имени Мешкова уступил хорватскому "Нексе" в SEHA-лиге

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

17 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в выездном матче SEHA-лиги уступил сегодня хорватскому "Нексе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Нашице в поединке против вице-чемпионов Хорватии БГК пришлось непросто. Сказалась усталость, поскольку всего два дня назад "мешковцы" успешно провели гостевой матч против "Загреба" в Лиге чемпионов. Кроме того, хозяева площадки оказали подопечным Сергея Бебешко упорное сопротивление. Первый тайм с минимальным перевесом гандболисты "Нексе" оставили за собой - 14:13.

Во второй половине встречи игра напоминала качели. Инициативу перехватывала то одна, то вторая команда. Интрига, кто выиграет в этом матче, сохранялась до последних секунд. К сожалению, поединок закончился для Брестского гандбольного клуба драматично: ошибка в нападении стоила брестчанам победы. Итог игры - 28:27 в пользу хорватской дружины.

После семи туров в SEHA-лиге БГК с 13 очками занимает второе место. Безоговорочный лидер турнира - македонский "Вардар" (22 балла), который в восьми играх лишь однажды сыграл вничью. Третью и четвертую строчку между собой делят хорватский "Загреб" и венгерский "Веспрем", набравшие по 12 очков.

Ближайший же матч "мешковцы" сыграют на выезде в Лиге чемпионов. Их соперниками 23 октября будут гандболисты венгерского "Пика". По возвращении в Брест подопечные Сергея Бебешко начнут подготовку к домашнему поединку против "Загреба", на этот раз в SEHA-лиге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси