24 февраля 2019, 22:39

БГК имени Мешкова уступил "Веспрему" в Лиге чемпионов

Во время матча. Фото официального twitter-аккаунта "Веспрема"

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова потерпел девятое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм гостевой игры предпоследнего, 13-го тура с венгерским "Веспремом" чемпионы Беларуси провели неплохо, уйдя на перерыв с перевесом в 1 мяч - 10:9. Во второй половине ситуация кардинально изменилась. Хозяева сначала выровняли положение, а затем ушли в отрыв и победили 28:20.

Заключительный поединок в группе А брестские гандболисты проведут 2 марта на своей площадке против шведского "Кристианстада", который проиграл у себя дома македонскому "Вардару" со счетом 30:32.

Результаты остальных встреч предпоследнего игрового дня: "Райн-Левен" (Германия) - "Виве" (Польша) - 30:29, "Монпелье" (Франция) - "Барселона" (Испания) - 28:36.

Турнирное положение после 13 туров: "Барселона" - 22 очка, "Веспрем" - 18, "Вардар" - 17, "Виве" - 14, "Райн-Левен" - 14, БГК - 7, "Монпелье" - 7, "Кристианстад" - 5.

Положение команд в группе В: "ПСЖ" (Франция) - 24, "Сегед" (Венгрия) - 19, "Фленсбург" (Германия) - 14, "Нант" - 13, "Мотор" (Украина) - 11, "Загреб" (Хорватия) - 10, "Целе" (Словения) - 7, "Скьрен" (Дания) - 6.

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по 6 лучших команд из двух предварительных групп.-0-