23 мая 2016, 08:04

БГК имени Мешкова в восьмой раз выиграл гандбольный чемпионат Беларуси

Фото БГК им Мешкова

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в восьмой раз стал чемпионом Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Сергея Бебешко в третьем поединке финальной серии за золотые медали обыграла на своей арене соперников из минского СКА со счетом 27:26 (13:14). В двух стартовых встречах решающей серии за чемпионский титул брестчане также были сильнее – 32:30 и 33:26.

В серии за бронзу гандболисты "Гомеля" взяли верх над гродненским "Крононом" - 40:24, 34:31, 31:26.

По итогам сезона были определены лучшие гандболисты по игровым амплуа: вратарь Иван Мороз ("Гомель"), разыгрывающий - Денис Волынцев ("Гомель"), левый крайний - Иван Бровко (СКА), правый крайний - Максим Баранов (БГК), линейный - Артем Королек (СКА), левый полусредний - Владислав Кулеш (СКА), правый полусредний - Сергей Шилович (БГК). Лучшим снайпером сезона стал полусредний "Гомеля" Андрей Ященко.

В соревнованиях женских команд чемпионками страны впервые стали гандболистки "Гомеля", переигравшие в "золотой" серии минский "БНТУ-БелАЗ". Бронзовые медали завоевали гандболистки гродненской "Городничанки", победившие бобруйскую "Березину".-0-