Минск +9°C
08 октября 2019, 20:23

БГК имени Мешкова выиграл у северомакедонского "Еурофарма" в матче SEHA-лиги

Во время матча. Фото SEHA-лиги

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал вторую победу в новом сезоне SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 5-го тура предварительной группы В чемпионы Беларуси играли с северомакедонским "Еурофармом" на домашней площадке спорткомплекса "Виктория" и победили со счетом 31:22.

Первую половину игры брестчане провели собранно и, как результат, ушли на перерыв с преимуществом в семь мячей - 19:12. Во втором тайме хозяева продолжали диктовать свои условия. Все, на что хватило соперников, сократить отставание до 9 пунктов.

Фото SEHA-лиги

В стартовом поединке SEHA-лиги БГК имени Мешкова у себя дома уступил одному из главных фаворитов - венгерскому "Веспрему" - с минимальной разницей в счете - 27:28, а затем также на своей арене уверенно переиграл дебютанта этого турнира - московский "Спартак" со счетом 35:24. Потом было поражение от сербской "Металлопластики" (33:35) и вновь от венгерского "Веспрема", но уже в гостях - 23:32.

Положение в группе В: "Веспрем" - 12 очков (5 матчей), "Еурофарм" - 9 (5), БГК - 6 (5), "Загреб" - 6 (3), "Металлопластика" - 3 (3), "Спартак" - 0 (3).

За победу в матче SEHA-лиги дается 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.

После завершения группового этапа по две лучшие команды сразу попадут в четвертьфинал, а остальные клубы проведут матчи 1/8 финала.-0-