ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2015, 21:33

БГК им.Мешкова одолел македонский "Вардар" в выездном матче SEHA-лиги

28 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова с минимальным счетом сегодня вырвал победу у македонского "Вардара" в выездном матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Скопье БГК отправился в неполном составе. В Беларуси наблюдать за игрой у экранов телевизоров остались голкипер Иван Пешич, разыгрывающий Александр Тюменцев, правый угловой Денис Рутенко, которому после травмы колена потребуется на восстановление несколько месяцев. Легкого поединка с чемпионом Македонии и лидером группы В в Лиге чемпионов брестчане не ожидали. Несмотря на потери, "мешковцы" в первом тайме показали красивый гандбол. С первых секунд подопечные Сергея Бебешко повели в счете, надежно стоял в воротах Виталий Черепенько. Когда команды отправились на перерыв, на табло красовался счет 15:11 в пользу БГК.

Во втором тайме игроки обоих клубов продемонстрировали бескомпромиссную борьбу. Казалось, "Вардар" пришел в себя и стал действовать на площадке более агрессивно. Преимущество брестчан растворилось за пять минут, место в воротах занял Дмитрий Потоцкий. Но у него игра не пошла, и в "рамку" снова вернулся Виталий Черепенько. Интригу соперники сохраняли до последней минуты встречи. Брестский гандбольный клуб заслужено выиграл в этом гостевом поединке, "мешковцы" позволили себе сегодня минимум ошибок. Счет матча - 28:27 в пользу белорусского клуба.

После восьми туров БГК занимает в SEHA-лиге четвертое место. Лидирует в турнире хорватский "Загреб". Следующий матч подопечные Сергея Бебешко проведут при поддержке родных трибун. В Брест 1 ноября приедет шестая команда лиги - хорватский "Нексе".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси